Мастерская Брусникина и пространство «Внутри» представляют совместную премьеру спектакля «Ну здравствуй, Лена!» — современную мистерию про городок русской сказки по пьесе Марии Малухиной, вошедшей в шорт-лист фестиваля драматургии «Любимовка» в 2020 году.

Главная героиня Лена на рубеже 30-летия встречает в лесу мёртвую голову и древнегреческий хор, которые подталкивают ее к кардинальным изменениям стабильной, но осточертевшей жизни, где есть ненавистная работа, нелюбимый человек и ужасные деревянные фигурки во дворе. 

 

Спектакль перетекает из пространства сцены в кино, которое транслирует жизнь Лены со стороны, показывает изъяны, абсурдность происходящего и несоответствие с первоначальными мечтам – как зрителю, так и самой героине.

Михаил Мещеряков, режиссер:

«Я просто читал все пьесы, которые когда-то были на "Любимовке" и наткнулся на "Мертвую голову" Марии Малухиной. Первые мои мысли были: "Как это точно и узнаваемо написано! Какие смешные диалоги! Как это близко сейчас ко мне! Я хочу это поставить!". Вторая моя мысль была: "И как это поставить?" 

Мне кажется важным, чтобы зритель задумался, как много ему приходится терпеть и спросил себя: "А чего на самом деле хочу я?"» 

Спектакль вырос из эскиза «Мертвая голова», представленного в июне 2022 года на питчингe проектов Brus Lab.

 

Показ пройдет в пространстве «Внутри» по адресу улица Казакова, дом 8, строение 3.

Хронометраж: 1 час 10 мин

Возрастное ограничение: 18+ 

Команда спектакля 

Режиссер: Михаил Мещеряков

Драматург: Мария Малухина

Художник-постановщик: Ольга Суслова

Музыкальные руководители: Эва Мильграм, Мария Лапшина

Композитор: Родион Аверьянов 

Продюсер: Кристина Маковеева

Оператор: Алексей Федоров

Монтаж: Эдуард Люц, Андрей Гордин

CG: Михаил Гаврыш

Звукорежиссер: Константин Кострюков

Актеры: Марина Калецкая, Павел Мисаилов, Родион Прилепин, Денис Ясик, Родион Долгирев, Юлия Джулай. 

***

Мастерская Брусникина — независимый, негосударственный театр, который вырос из курса Школы-студии МХАТ под руководством Дмитрия Брусникина. Визитные карточки Мастерской Брусникина: документальный театр (спектакли, созданные на основе реальных историй, собранных и преобразованных в художественный текст), обращение к актуальной драматургии и современной повестке. Театр живёт без поддержки государства, благодаря фандрайзингу, помощи друзей, партнёров и собственному энтузиазму. 

Контакты для СМИ: 

Павел Власов, менеджер по коммуникациям

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.