Показ состоится 9 апреля в 19:00 в пространстве на Соколе (Ленинградский проспект, 71Г).

Сёстры Надя и Валя, волею судеб оказавшиеся в необжитом домишке где-то в захолустье, по-разному переживают утрату надежд. Поможет ли случайная встреча вырваться из замкнутого круга допущенных ошибок и томного хмельного безвременья?Пьеса Ирины Васьковской, пронизанная чеховскими мотивами, точно раскрывает один из архетипических, вечных сюжетов отечественной культуры в контексте России начала XXI века.

Режиссёр Елена Павлова: «Наш спектакль об отсутствии взаимопонимания между людьми, порой даже самыми близкими. Герои будто погрязли в белом шуме, который на самом деле состоит из человеческих голосов. Каждый пытается достучаться, докричаться до другого, но никому не удаётся быть услышанным: ситуация безысходная. Ведь именно в глухоте людей по отношению друг к другу и кроется корень большинства человеческих проблем».

Автор: Ирина Васьковская

Режиссёр: Елена Павлова

Художник-постановщик:Анна Комарова

Композитор: Артур Зобнин

Художник по свету: Анна Короткова

Исполнители: Ирина Молева, Мария Репина, Дмитрий Мухамадеев: Денис Мосолов, Роман Туманов, Алексей Тучков.

Продолжительность: 1 час 30 минут без антракта.

Елена Павлова – режиссёр музыкальных и драматических спектаклей. В 2015 году окончила Санкт-Петербургский институт культуры по специальности «Режиссура шоу-программ», в 2018 году – Российский государственный институт сценических искусств, специальность «Режиссура музыкального театра».Работала над независимыми театральными проектами, читками и перформансами, принимала участие в лабораториях и образовательных программах различных фестивалей.Номинант премии «Золотая маска» и обладательница специального приза премии «Прорыв», неоднократный призёрфестиваля короткометражных спектаклей в музее современного искусства Эрарта, лауреат фестиваля «Глобус 2:0».Возможность выпустить спектакль на сцене ЦДР на Соколе была дана режиссёру по итогам показа её акустической читки в рамках проекта «Поварская, 20».

Ирина Васьковская – российский драматург, сценарист, режиссёр, ученица Николая Коляды, которая получила известность после участия в драматургических конкурсах и фестивалях драматургии Евразия, Любимовка и др.

Анна Комарова – художник-сценограф. В 2018 году окончила Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра, по специальности «Художник театра, живописец-педагог», руководитель А.А. Яговитин. В 2023 году окончит обучение в Школе-студии МХАТ по специальности «Сценография», мастерская А.В. Кондратьева и А.С. Бугаевой. Участница выставок и фестивалей. Лауреат Гран-при Выставки молодых театральных художников им. О. Шейнциса, XVI Международного фестиваля студенческих спектаклей «Твой шанс».

Артур Зобнин – скрипач, композитор, артист, директор петербургского МолОт-ансамбля. В 2009-2014 годах обучался в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по классам скрипки (проф. И. В. Иофф) и композиции (проф. Г. И. Банщиков), в 2014-2016 годах — в ассистентуре-стажировке там же. Принимал участие во многих фестивалях, таких как: «Площадь искусств», «Звёзды белых ночей», «От авангарда до наших дней» и др. В качестве солиста выступал с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром, Ярославским Губернаторским академическим симфоническим оркестром, оркестром «Санкт-Петербургская камерная филармония», Молодёжным Международным симфоническим оркестром «Таврический». Лауреат международных конкурсов, стипендиат Министерства Культуры РФ (2015, 2016). Благодарность комитета по культуре города Санкт-Петербурга за развитие в сфере культуры (2015).

______________________________________________________________________________

Театр «Центр драматургии и режиссуры» был основан в 1998 году Алексеем Казанцевым и Михаилом Рощиным. Целью создателей ЦДР было помочь молодым режиссёрам и драматургам реализовать свои замыслы в поиске новых театральных идей. В разные периоды в ЦДР работали такие режиссёры и драматурги как Ольга Субботина, Владимир Скворцов, Владимир Панков, Марат Гацалов, Кирилл Серебренников, Вадим Данцигер, Владимир Агеев, Елена Исаева, Александр Железцов, Михаил Угаров, Василий Сигарев, Ксения Драгунская, братья Пресняковы, Ярослава Пулинович, Юрий Клавдиев и многие другие.

Спектакли Центра драматургии и режиссуры неоднократно удостаивались высших наград и премий на различных российских и международных театральных фестивалях.

С 8 августа 2016 года театр возглавил Владимир Николаевич Панков – основатель и идейный вдохновитель SounDramaStudiohttp://www.soundrama.ru/

Появление Владимира Панкова в качестве художественного руководителя театра является символичным как для ЦДР, так и для коллектива SounDramaStudio: здесь был поставлен первый спектакль начинающего режиссёра и заложены основы будущей студии. Именно поэтому теперь в наших планах не столько реформация театра, сколько его возрождение в том виде, в каком его когда-то задумал Алексей Казанцев.

Официальный сайт театра «Центр драматургии и режиссуры» http://teatrcdr.ru

Страницы театра в соц. сетях:https://vk.com/cdr_theatre

                                                         https://t.me/teatrcdr