Откроет «Большие гастроли» спектакль «Мёртвые души» режиссера Чакчи Фросноккерса по мотивам поэмы Николая Гоголя, который пройдет 21 сентября в 19:00.

Также для взрослых гости из Благовещенска покажут спектакль «Оскар и Розовая Дама», поставленный известным режиссером-кукольником Алексеем Смирновым. Постановку по Эрику-Эммануэлю Шмитту покажут 22 сентября в 19:00. Для детей гости привезут спектакли «Кто сказал «”мяу”?» и «По щучьему велению».

Афиша гастролей:
21.09 19:00, 19:00 «Мёртвые души» (12+)
22.09 19:00, 13:00 «Оскар и Розовая Дама» (16+)
23.09 11:00, 13:30, 16:00 «Кто сказал «”мяу”?» (3+)
24.09 11:00, 13:30, 16:00 «По щучьему велению» (3+)

Пресс-конференция, посвященная гастролям, пройдет в Московском театре кукол 21 сентября в 18:00 перед спектаклем "Мёртвые души". Спикерами станут руководители Амурского и Московского театров кукол, а также заслуженные артисты РФ и Амурской области. После нее можно будет попасть на спектакль.

Федеральная программа «Большие гастроли» организована ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Мертвые души» 

21 сентября 19:00

Павел Иванович Чичиков отправляется по ухабистым дорогам в город NN. У него есть странное, сомнительное желание – купить как можно больше мёртвых душ. Куда заведёт его бесконечная русская дорога, куда домчит лихая тройка и встретит ли он на своём пути не только мёртвые, но и живые души?

«Оскар и Розовая Дама»

22 сентября 19:00

Бестселлер французского писателя Эрика-Эммануэля Шмидта на сцене театра кукол. Мальчик Оскар женится, страдает, радуется и проживает каждый день как десятилетие. Ежедневно он пишет письма – смешные и грустные – непосредственно Богу. А помогает ему в этом Розовая Дама, одна из больничных сиделок, ведь Оскар неизлечимо болен.

 

«Кто сказал "Мяу"?» 

23 сентября 11:00, 13:30, 16:00

Спектакль для малышей и их родителей по одноименной сказке Владимира Сутеева. Это добрая и трогательная история о том, как маленький Щенок познаёт большой мир, в котором ему предстоит жить. Он знакомится с новыми персонажами, которые помогают ему узнать, кто же все-таки сказал «мяу»? Разгадка найдется в самом конце этой почти детективной истории.

 

«По щучьему велению»

24 сентября 11:00, 13:30, 16:00

Одна из самых известных постановок Амурского театра кукол – волшебная сказка с самоходной печью, шагающими ведрами, говорящей щукой. Добрая и душевная, наполненная чудесами, мягким юмором и народной мудростью русская народная сказка. А самое главное чудо в ней – Емеля, добрый, открытый и искренний.

Билеты и подробности на официальном сайте театра: mospuppets.ru 

Адрес: ул. Спартаковская 26/30, м. Бауманская