1 апреля на площадке «DOC на острове» и 26 апреля на площадке «DOC industrial» состоятся премьерные показы спектакля в постановке Руслана Маликова «Я, как Алиса, устал удивляться».

Руслан Маликов поставил спектакль по пьесе Михаила Дурненкова «Синий слесарь». И это не возобновление знаменитого спектакля 2007 года. Пьеса та же, времена другие.

Главный Герой - представитель творческой профессии - уходит «в народ», то есть на завод, чтобы отвлечься от сложности смыслов, окунуться в жизнь простую, незамысловатую. Ему кажется, что всё станет сразу просто и ясно. Но, как вы поняли, ему это кажется. И он удивится. События развиваются в наше время. Мир обитателей заводского цеха окажется загадочен и лаконичен, как японские хоку. Движения и интонации нетрезвых слесарей напомнят ритмы театра Кабуки.

Рассказ о сцене «Борьба Добра со Злом в темной комнате», представленной японской труппой, заиграет новыми смыслами. А заглавие хоку «Осень. Саботаж» сейчас выглядит актуальным газетным заголовком.

Пьеса написана в 2006 году. У нас год 2023. Вопрос эмиграции внутренней и внешней уже не риторический. Можно ли убежать от себя? Можно ли сохранить себя? И ещё, в спектакле будут использованы фрагменты пьесы, не вошедшие в спектакль 2007 года.



Автор пьесы – Михаил Дурненков
Режиссер – Руслан Маликов

Актеры: Макс Шепель, Игорь Стам, Саша Весна, Давид Гугулян, Вера Дровеникова/Катя Златницкая, Екатерина Юдина

Возраст: 18+



Заказ билетов на сайте Театра.doc по ссылке https://teatrdoc.ru/schedule/1188/ и по телефону: +7 916 653 09 89

Аккредитация по тел.: 8 916 653 09 89


Адрес («DOC на острове»): Москва, Садовническая набережная, 69 (вход под вывеску «Мята lounge»). м. Павелецкая


Адрес («DOC industrial»): Москва, 1-ая улица Энтузиастов д.3, стр.2. м. Авиамоторная.