Выставка "ЗЯ" - полное собрание приключений Славы Полунина и К...

продлена до 3 июля!

"Полное собрание приключений" наполнено добрыми фантазиями, юмором, с которыми каждый посетитель выставки может встретиться до 2 июля 2022 года.

Входя в пространство Манежа и перемещаясь по разным залам, расположенным в белых шатрах, можно погружаться в созерцание разнообразных перфомансов и инсталляций, а можно в них принимать участие.

В каждом шатре - своя жизнь. Где-то вас встретит добрый клоун, где-то многозначительный мим. В одном из шатров -Гримерка, где можно рассмотреть костюмы, парики и прочий реквизит к выступлениям "Лицедеев", присесть за гримировальный столик.

В другом - зеленая поляна, где посетители с удовольствием валяются на "траве", сняв обувь.

В третьем - песок, и детей оттуда не выгнать. В четвертом - живые "куклы", какие-то невероятные механизмы. В каждом павильоне - фотографии и видеозаписи, черно-белая хроника и живое общение.

На плакатах и афишах - вся история создания Театра "Лицедеи". Программы, концерты, фестивали. "Как стать звездой" и как вступить в "Академию дураков", караваны белые и цветные, "Дураки в пустыне" и шествия дураков по всему миру.

Подумать только, как еще, сравнительно недавно, можно было легко перемещаться по разным странам! Видеозаписи 1980-х - 90-х годов, начало двухтысячных, триумфальный прием "сНежного шоу" во всех странах.

"НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ, НО УСПЕТЬ ПОЦЕЛОВАТЬ МОЖНО..." - СЛАВА ПОЛУНИН

 

Из зала "Академии дураков" нельзя уйти, не рассмотрев все фотографии и не прочтя все девизы и лозунги!

"НЕ ВЗРОСЛЕЙТЕ, ЭТО - ЛОВУШКА!"

"МЫ БУДЕМ ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОМУ НЕ НУЖНО, НО БЕЗ ЧЕГО НИКАК НЕ ОБОЙТИСЬ..."

 

 

 

 Центральный Манеж, Манежная площадь, 1