ГБУК г. Москвы «Москонцерт» приглашает представителей СМИ 17 августа в 15:00 в пресс-центр ТАСС на пресс-конференцию, посвященную началу 94-го сезона. За последний год в старейшей концертной организации столицы произошли существенные изменения, ─ был пересмотрен подход к музыкальным, театральным и культурно-массовым мероприятиям, активизировалось движение навстречу разновозрастной аудитории, введены современные форматы деятельности, включая контакты в информационно-публичном пространстве.

О том, что уже достигнуто, и в каком направлении будут развиваться инновационные стратегии «Москонцерта» вам расскажут:

Генеральный директор ГБУК «Москонцерт» Илья Бачурин;

Музыкальный руководитель ГБУК «Москонцерт» Петр Айду;

Главный режиссер ГБУК «Москонцерт» Мария Тихонова.

Так же в пресс-конференции примут участие солисты «Москонцерта» - международно-признанная пианистка Валентина Лисица, Заслуженная артистка России и Почетный деятель искусств г. Москвы актриса Ирина Кострова и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Сергей Борзов (тенор).

В рамках пресс-конференции вы узнаете о деятельности «Культбригады Москонцерта», кадровых и творческих нововведениях, планах обновления старых площадок и открытии новых. О состоявшихся масштабных мероприятиях и фестивалях, таких как «Открытие Года Скрябина» (МКЗ «Зарядье»), проекте «Фанерон» (Манеж, ВДНХ), фестивале «Новая классика» (МКЗ «Зарядье») и др. А также с вами поделятся новыми амбициозными планами, такими, как мероприятия в Мэрии (Тверская, 13), в Петровском путевом дворце (Музыка в Путевом), подготовка к фестивалю народной музыки Фолк-фест «ДНК» (авторский проект Москонцерта), Фестивалю мюзикла (совместный проект «Москонцерта» с Músical Universе STAIRWAY); ГитисLab (режиссерская лаборатория совм.  с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС); театральной постановке «Две жизни Рахманинова» и др.