ПРЕМЬЕРА 23 марта,

26 апреля, 1, 19 и 24 мая

Александр ГРИН

ЧЕЛОВЕК ЛЕТАЮЩИЙ

Автор инсценировки и режиссер Екатерина Гранитова.

В ролях: заслуженная артистка России Дарья Семенова и Александр Гришин.

 

Как оживить персонажей Грина, историю его жизни и любви в одном спектакле? Магическая лаборатория режиссера Екатерины Гранитовой впускает в наш мир романтику мира иного - мира Грина. Белая комната театра становится загадочным пространством, подобным камере обскура, и актеры сменяют персонажей, как узоры в калейдоскопе.

Биографическая история основана на воспоминаниях жен писателя Веры Калицкой и Нины Грин, на их реальной переписке. Документальные и вымышленные герои жизнетворчества Грина сплетаются в единую историю и сливаются с живой фортепьянной музыкой.

 

Екатерина ГРАНИТОВА:

"Его при жизни пытались вписать в категорию "сказочников", что его очень раздражало. А Грин строил свой мир. Он опередил свое время. Трудно представить, что бы мог сделать писатель, имея в своем арсенале искусственный интеллект и виртуальную реальность. Сам Грин говорил так: "Я рассматриваю галлюцинацию как феномен строгой реальности... Образ Несбывшегося… нужно только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты…" Критики отвечали: "Александр Степанович, мы ждем от вас, чтобы и фантазия была, и народу было бы понятно". Надеюсь, что время пришло и народу теперь будут понятны его "фантазии".

Начало в 19.30

Белая комната

16+

Продолжительность 2 часа 30 минут с антрактом.

Страница спектакля на сайте театра

https://ramt.ru/plays/item/chelovek-letayushchiy/