«ВАДИК ПОЁТ СВОЮ МУЗЫКУ» на сцене Государственного Музея Владимира Высоцкого 

По одноименной пьесе Полины Коротыч

Команда спектакля: Анна Агафонова, Павел Бабин, Филипп Гуревич, Антон Трошин

 

Актеры: Александр Мокроусов, Алёна Кормилицына, Анна Котляр, Артём Цыкин, Татьяна Курова

 

Театр «Шалом» представляет спектакль по пьесе современного драматурга Полины Коротыч «Вадик поёт свою музыку». Легкий, ироничный, но при этом глубокий текст о путешествии главного героя Вадика навстречу новому миру. В этом приключении его сопровождают друзья - Кот, Синица и девочка Света. Строительство собственного города в заброшенном магазине IKEA становится метафорой взросления героя: стихотворный текст вдруг сменяется прозаическим, новая жизнь оказывается не такой прекрасной, как казалась. Вадик начинает понимать, что, зацикливаясь на самом себе, он упускает самое главное – семью, друзей и любовь.

По определению творческой команды, «Вадик поет свою музыку» - спектакль «оверсайз», который будет интересен как подросткам, так и их родителям. 

 

«Это спектакль про поиск себя и своего подлинного пути в огромном враждебном мире, про то, как научиться слушать своё сердце. Мы все живем в устоявшихся представлениях о том, «как надо» и «что важно». Боимся выражать свои чувства, оказаться недостаточно успешными. Бежим от самих себя, с яростью обрывая связи с родителями, друзьями и любимыми, в ложной погоне за «своей музыкой» или «своим танцем», а ведь путь домой - это и есть путь к себе!»

(Анна Агафонова, Павел Бабин, Филипп Гуревич, Антон Трошин)

12+

(улица Высоцкого, д. 3)