ТЕАТРАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ТЕРРИТОРИЯ СПЕКТАКЛЯ"

 представляет:

 17 октября, 18.30 - книжный магазин "Библио-Глобус" - встреча с писателем и драматургом Михаилом Бартеневым.

Молодёжный образовательный проект "Территория спектакля " расширяет границы театральной постановки: это выставки, лекции, паблик-токи.

Всё, что может быть идейно связанно с темой спектакля, драматургом или писателем, с актёрами или режиссером. Проект предвосхищает театральное событие и помогает зрителю чуть шире взглянуть на задуманное художником.

Есть такая расхожая фраза - "человек интересной судьбы". Расхожей эту фразу делает её абсолютная точность.

Судите сами: Михаил Бартенев - сын Михаила Вольпина, легендарного драматурга и сценариста, поэта, сотрудничавшего с Эрдманом, Катаевым, Ардовым, Ильфом и Петровым. Вольпин - соавтор сценария к фильму "Волга-Волга", автор текста песен к фильму "Кубанские казаки" и либретто к оперетте "Летучая мышь" и многих других пьес, фильмов и мультфильмов. 

Судьба Михаила Бартенева отчасти повторила зигзаг удачи отца. Михаил Бартенев не только один из самых популярных драматургов, пишущих для театров для детей и молодежи, но ещё и известный архитектор, принимавший участие в проектировании спортивного комплекса "Олимпийский" и Музея на Поклонной горе. Он также победитель множества престижных архитектурных конкурсов. 

Но в семидесятых годах Михаил начал писать произведения для детей. И стартовала его вторая жизнь - не менее интересная и удачная. 

Михаил Бартенев написал более трех десятков пьес для детей и юношества. В общей сложности они поставлены более чем в 400 театрах России и СНГ, а также в Голландии, Германии, Дании, Польше и Греции. А еще Михаил Бартенев автор панк-оперы для группы "Король и шут".

Мюзикл "Алые паруса", написанный Бартеневым в соавторстве с Андреем Усачевым, идет сразу в нескольких театрах России и в двух театрах Москвы: в РАМТе, а с недавних пор ещё и в театре "Поколение".

Очевидно, что фраза о человеке интересной судьбы, может быть, и расхожая, но как сказать иначе? 

На встрече с Михаилом Бартеневым мы поговорим:

- об особенностях драматургии, предназначенной для юных зрителей;

- о том, как время трансформирует вечные сюжеты

А поводом к разговору станет премьера музыкального спектакля "Алые паруса" в Московском детском музыкально-драматическом театре "Поколение".

Ждем вас на встрече с замечательным писателем, архитектором, театральным деятелем Михаилом Михайловичем Бартеневым в книжном магазине "Библио- Глобус"

17 октября в 18.30 по адресу Мясницкая улица 6/3с 1 (Медиацентр, второй этаж)

Вход бесплатный.