«ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ГОД: МАЯКОВКА И ОКРЕСТНОСТИ».

Аудиоспектакль, приуроченный к 100-летию Театра Маяковского

Светлана Немоляева играет Жанну Д’Арк… Анна Ардова спорит с Алисой Коонен…Игорь Костолевский читает письма Станиславского! И всё это в одном спектакле, который Маяковка совместно с Мобильным Художественным Театром дарит москвичам в преддверии Дня города. Побродить по окрестностям Большой Никитской и подслушать голоса легендарных Мейерхольда и Бабановой, Эйзенштейна и Книппер-Чеховой, узнать из первых уст уникальные истории артистов Театра Маяковского о поступлении в ГИТИС, студенчестве и их личном «театральном романе» с Маяковкой можно начиная с 7 сентября – спектакль доступен по ссылке в мобильном приложении совершенно бесплатно.

Спектакль «Двадцать третий год: Маяковка и окрестности» - масштабный исследовательский проект, который Театр Маяковского анонсировал ещё в начале прошлого сезона. Это настоящее путешествие на 100 лет назад, во времена, когда Театр Революции только начинал свой творческий путь, выпустил первые спектакли, но уже был центром самых острых споров и размышлений о старом и новом. Слушатели погрузятся в атмосферу 20-х годов XX века - яркой, загадочной, противоречивой и, несомненно, одной из самых смелых эпох в истории, а сопровождать их будут ключевые фигуры культуры и искусства того времени, среди которых  Маяковский, Ермолова, Дункан, Ильф и Петров, Булгаков, Мандельштам, Немирович-Данченко голосами известных артистов сегодняшней Маяковки. Нынешние артисты Маяковки, помимо всего, рассказывают также о себе и местах, по которым проходит путь. И конечно, перевоплощаются в героев, ходивших этими же улицами сто лет назад.

Проект «Двадцать третий год: Маяковка и окрестности» - это прогулка для индивидуального прослушивания на телефоне, разработанная в формате аудиоспектакля по конкретному маршруту. Чтобы стать его зрителем, нужен только телефон с доступом в интернет, наушники и час свободного времени. Гулять со спектаклем можно одному и компанией в любое время. Начало и финал — на углу Большой Никитской улицы и Хлыновского тупика, прямо напротив Театра имени Вл. Маяковского.

Начиная с 7 сентября спектакль доступен для бесплатного скачивания в приложении Мобильного Художественного Театра:

http://onelink.to/q9bt5e 

Зритель сможет отправиться в путешествие в любое удобное для него время.

…………………………………

В ролях — артисты Московского академического театра им. Вл. Маяковского:

Светлана Немоляева, Игорь Костолевский, Анна Ардова, Дарья Повереннова, Сергей Рубеко, Ольга Прокофьева, Анатолий Лобоцкий, Полина Лазарева, Ася Фоменко, Татьяна Орлова, Макар Запорожский, Владимир Гуськов, Максим Разумец, Роман Фомин, Всеволод Макаров, Иван Сапфиров, Илья Никулин, Олег Ребров, Вячеслав Ковалев, Александр Андриенко.

Команда Мобильного Художественного Театра: Петр Вяткин, Евгений Куковеров, Алексей Киселёв, Кирилл Вытоптов, Анна Банасюкевич, Дарья Андреева, Арен Ванян, Таисия Пешкова.