Во-первых, спектакль - очень смешной. Мы реально хохотали на премьере всем залом. Во-вторых, очень современный, в том смысле, что написан, поставлен и сыгран юными людьми и адресован своим же ровесникам. Люди, молодые душой, тоже в теме. Если вы - старый и занудный гриб, не смотрите эту вещь.

Говоря о юных сегодня, надо иметь ввиду, что нынешние 30-летние равны своими мыслями и поступками тинейджерам тридцатилетней давности. Поэтому гуляют безбашенно и мечтают о ерунде, и отношения между собой выстроить не могут, для них все вокруг токсично. Они - не взрослые потому, что абсолютно безответственные, а значит, им (буквально каждому!) нужен мудрый наставник. От обычного наставника легко отмахнуться, его никто и слушать не будет, а вот тут у драматурга Марии Малухиной - неожиданный ход. Девочка Лена грибной галлюциногеночки слегка попробовала, и тут же с ней неизвестно откуда взявшаяся голова заговорила. Голова без тела, но зато с умом, и она все про Лену знает.

Реакция у Лены на необычного оракула вполне естественная, и зрители искренне смеются, ибо представить такое можно только в жанре анекдота или абсурда. Там еще и греческий хор по ходу пьесы несколько раз появляется, что неудивительно, раз есть оракул...

Режиссер Михаил Мещеряков придумал по ходу пьесы много забавного, я бы настроенным на современное искусство зрителям посоветовала не пропустить и отметить для себя хороших артистов Брусникинской школы, озорно играющих персонажей -  нормальную девчонку Лену, её чересчур активную сестру Лёлю,  незадачливого тормознутого Лениного жениха и "социального работника в статусе МЕРТВАЯ ГОЛОВА".

Спектакль - не о любви, но о смысле, просто...вот... зачем это все. Никогда не поздно подумать.

И даже тем, кто считает, что он уже думал – не поздно. И не забыть использовать собственное чувство юмора.

Актеры: Марина Калецкая, Павел Мисаилов, Юлия Гревцова, Мария Данилина, Родион Долгирев, Юлия Джулай, Александра Колосовская, Людмила Корниенко, Елизавета Михневич, Александр Петлюра, Родион Прилепин, Даниил Шперлинг, Денис Ясик

 

https://www.facebook.com/groups/mnenieguru.ru/permalink/2120113891506168/