Нежный сентиментальный забавный трагикомический спектакль.

Все женские истории от первого лица придуманы тонким мудрым неповторимым драматургом Алексеем Слаповским.

Удивительно, как мужчине удается так  глубоко проникнуть в женскую душу и разобраться там предельно тактично, ничего не испортив, не наследив? Тексты Слаповского всегда отличала грустная ирония и философское отношение к жизни. Остроумия драматургу не занимать, поэтому зрители «Активного театра» на спектакле режиссера Марины Перелешиной часто смеются. И, как водится, на хорошем спектакле, не обходится без противоположных эмоций. Так, некоторые зрительницы смахивали слезы, не скрывая эмоций, когда актрисы  пели. Вокал – почти безукоризненный. Песни и мелодии, также написанные Алексеем Слаповским, действительно запоминаются сходу, как, впрочем,  и некоторые фразы из женских монологов. Люди выходили из зала после спектакля, с улыбкой перебрасываясь цитатами из «Наших женщин», обсуждая, какая история лучше. Я вам не скажу, какая лучше.

Каждая из актрис – Лина Захаране, Ксения Энтелис, Милена Цховребова, Анастасия Немоляева, Марина Коняшкина – поведала яркую душещипательную или трагикомическую историю своей героини. Все истории о любви. Розовые воздушные платья пяти девушек –  такой же роскошный обман, как «Жизнь в розовом свете» Эдит Пиаф. Жизнь трагична, но как же хочется сквозь розовые очки не замечать черных вещей.

Хочется любить, надеяться и верить, шить сарафаны из розового или «березового» ситца, отстраняясь, хотя бы на время от нескончаемого потока потока нерешаемых  проблем.

В «Активном театре», хотя бы на два часа спектакля можно спрятаться и забыть обо всем!