В последнее время по совершенно разным поводам стали часто часто говорить о Кирове. И мы туда же. В жанре комедии абсурда, или абсурда комедии вспомним все что знали, но забыли, нашли, но потеряли.
Мы -  отличная команда: Павел Сборщиков, Елена Ксенофонтова, Ксения Энтелис, Лина Захаране, Марина Коняшкина, Николай Ковбас, Андрей Филиппак, Вениамин Скальник, Валентин Самохин. Режиссер Марина Перелешина. Художник Светлана Литвинова
 
Яркий спектакль-буфанада, или как называет пьесу автор - трагифарс, представляет нам бытовую версию трагической истории, произошедшей в 1934 году, которая, по сути, стала поводом для массовых сталинских репрессий, когда везде и всюду искали врагов народа. Как Сталин убил Кирова. Такова краткая фабула спектакля. Но в повествовании Водолазкина трагедия глубоко уходит в вездесущий постмодерн, иронию и даже сатиру, от которой мы уже отвыкли.
Отличная пьеса, чудесная актерская компания,- смешно, страшно, умно. Следующий спектакль только в марте.. Приходите, не пожалеете))
Размузеивание" - это оживление музейного пространства, а "замузеивание" - своего рода бальзамирование жизни. Можно ли из живого человека сделать музей? И как музей убивает? - об этом рассказывает пьеса Евгения Водолазкина "Музей" и показывает одноимённый спектакль Активного театра и режиссера Марины Перелешиной.
Ироничный и страшный спектакль о том, как жизнь превращается в мертвечину почти сто лет назад и сегодня, здесь и сейчас.
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" - а если сказка страшная?
 
Отзыв Александра Исаковича Гельмана:
"Смотрел спектакль «Музей» по пьесе Евгения Водолазкина – сатирическая комедия: как в Питере убивали Кирова. Поставила Марина Перелешина. Спектакль по
форме, по стилистике напоминает театр двадцатых годов, что в данном случае и уместно, и выигрышно. Там прекрасный Сталин и весьма точно обрисованный Сергей Миронович. Все артисты играют ярко, мастерски .Главное событие пьесы – готовятся к открытию музея Кирова в квартире Кирова, когда он еще не убит. Это замысел Сталина. Жена уже числится вдовой. Много смешного – но по сути показан беспощадный тогда еще моложавый диктатор и его беспомощная жертва. Выразительно обрисовано окружение Кирова, которое всеми силами старается помочь Сталину уничтожить глубоко любимого Кирова. Поучительно и актуально"
 
Если смеяться, то, обретая отчаяние. Если любить, то сразу ненавидеть. Античная трагикомедия в одном флаконе под названием «МУЗЕЙ».
"Размузеивание" - это оживление музейного пространства, а "замузеивание" - своего рода бальзамирование жизни. Можно ли из живого человека сделать музей? О чем эта история? О розовых очках, о том, что «правда глаза колет», или, может быть, вообще про любовь?
Тонкость и глубина, юмор и ирония, абсурд и гротеск.
 
"Размузеивание" - это оживление музейного пространства. Но "замузеивание" - своего рода бальзамирование жизни. Можно ли из живого человека сделать музей? И как музей убивает? - об этом рассказывает пьеса Евгения Водолазкина "Музей" и показывает одноимённый спектакль Активного театра и режиссера Марины Перелешиной.
ироничный и страшный спектакль о том, как жизнь превращается в мертвечину почти сто лет назад и сегодня, здесь и сейчас.
Предлагаем окунуться в прошлое, чтобы суметь увидеть настоящее. Вас ждёт гротескная перекличка времен, отзвук и параллели. В которых, возможно, станет очевиден тот самый плохо выученный урок, немного забытый нами.
 
Немного заглянем в прошлое, чтобы попробовать трезво увидеть настоящее. Противоречиво, скажите. Да, согласны, как и сама пьеса автора.
Если смеяться, то сквозь слезы и отчаяние. Если любить, то сразу ненавидеть. Трагикомедия в одном флаконе под названием «Музей». О чем эта история? Не будем раскрывать все тайны! Приходите и ответьте на этот вопрос сами. После спектакля можем обсудить вместе.
 
22 сентября — «Музей»  по пьесе Евгения Водолазкина. Актеры: Павел Сборщиков, Елена Ксенофонтова, Ксени Энтелис, Валентин Самохин, Николай Ковбас, Марина Коняшкина, Лина Захаране, Вениамин Скальник, Андрей Филиппак.
Режиссёр Марина Перелешина.
Художник Светлана Литвинова.
Боярские палаты СТД, Страстной бульвар, 10, начало в 20:00.