В этом году театр с большой историей и богатыми традициями  приглашает присоединиться к празднику тех, без кого в том числе невозможен театр, зрителей, а также представителей СМИ и друзей театра.

В настоящее время в планах Театра РОСТА в Царицыно креативные творческие проекты и коллаборации, которые сделают театр, уже давно имеющий статус одного из лучших театров для всей семьи и признание у москвичей и гостей города, более успешным, интересным и привлекательным для самой широкой аудитории.

В рамках праздничной программы 24 октября зрители увидят концерт с участием Нонны Гришаевой, Александра Олешко и артистов театра. Пройдет театрализованный модный показ модельера, фотографа и друга театра, основателя и идейного вдохновителя Magic Fashion Week (MFW) Надежды Шибиной, в котором примут участие дети артистов театра.

Также будут показаны отрывки из основных премьер текущего театрального сезона 2023-2024, которые сейчас репетируются и готовятся к постановке. Самые главные театральные планы — премьеры на большой сцене. Среди них – масштабный музыкальный спектакль «БЕСПРИДАННИЦА» по одноименной пьесе А.Н. Островского, режиссером которого выступит Александр Нестеров — главный режиссер театра, автор многих успешных и любимых зрителями спектаклей Театра РОСТА, театра Вахтангова и др. Музыку к «Бесприданнице» написал Александр Бараев, тексты песен — Вениамин Борисов. Постановка посвящена 200-летию со дня рождения великого русского драматурга. Премьера намечена на 18 ноября. Кроме того, во время концертной программы зрители познакомятся со спектаклем «СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ» Уильяма Шекспира в постановке Ирины Пахомовой и мюзиклом «ГОЛЫЙ КОРОЛЬ» по мотивам пьесы Евгения Шварца на музыку Ивана Замотаева и стихи Вениамина Борисова в постановке Александра Нестерова. Дипломные спектакли курса Нонны Гришаевой в ГИТИСе, хиты Учебного театра ГИТИСа, будут адаптированы и перенесены на большую сцену Театра РОСТА.

В рамках Дня рождения театра пройдет презентация разработанных в этом году концепции ребрендинга (новый логотип и фирменный стиль) и стратегии развития, которые будут способствовать позиционированию театра как открытой и современной творческой, досуговой и образовательной площадки и продвижению его в отечественном культурном пространстве в целом.

Театр надеется, что наступивший сезон по количеству новостей, стартующих проектов и креативных идей превзойдет многие предыдущие.

            Программа:

  • концерт с участием Нонны Гришаевой, Александра Олешко и артистов театра;
  • презентация премьер сезона 2023-2024;
  • детский показ мод известного модельера Надежды Шибиной (при участии детей артистов театра);
  • презентация нового логотипа и фирменного стиля театра;
  • розыгрыш призов и многое другое…

Режиссер вечера — Рамазан Шахбанов.

Сбор гостей – с 17:00.

Начало – 18:00.

О театре:

Художественный руководитель театра — заслуженная артистка России Нонна ГРИШАЕВА.

Театр РОСТА в Царицыно (ранее — Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ)) был создан в 1930 году как филиал Московского ТЮЗа. Это был единственный передвижной ТЮЗ в Советском Союзе.

В 2014 году губернатор Московской области Андрей Воробьев назначил художественным руководителем театра Нонну Гришаеву, с приходом которой начался новый, насыщенный и плодотворный этап в творческой жизни театра. Сохраняя традиции прославленного коллектива, Нонна Валентиновна существенно обновила репертуар, инициировала ряд важных изменений, касающихся художественной составляющей и комплексного подхода к работе со зрителем. 

Летом 2022 года МОГТЮЗ перешел в подчинение Департамента культуры г. Москвы, став автономным структурным подразделением МТЮЗа, и получил новое название: Театр РОСТА в Царицыно.

Сегодня в репертуаре театра более 30 спектаклей для всех возрастов — детей, подростков, взрослых. Более того, Театр РОСТА можно смело назвать семейным театром. На его спектакли приходят всей семьей, потому что даже постановки, обозначенные как «для детей и подростков», одинаково интересны и детям, и их родителям.

Важной чертой творческого портрета театра является многожанровость его репертуара: драматические спектакли, мюзиклы, музыкальные спектакли с «живым» музыкальным сопровождением, спектакли с элементами театра кукол; спектакли по школьной программе и списку внеклассного чтения, постановки по самым интересным и знаковым литературным произведениям отечественных и зарубежных авторов, расширяющие «культурный горизонт» юных зрителей. 

Театр РОСТА сохраняет славные традиции передвижного театра и работает не только на московской сцене, но и на площадках Подмосковья. Кроме того, театр ведет активную гастрольную и фестивальную жизнь.

Театр РОСТА сегодня — один из самых популярных театров для детей и юношества не только в Москве и Московской области, но и в России.

Слоган Театра РОСТА в Царицыно: «Растем вместе с театром!»

24 октября в 18:00 Театр РОСТА в Царицыно (Прохладная ул., 28)

Контакты пресс-службы:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Ольга)